Как договориться с наследником и оформить его долю в собственность без выдела в натуре?

• г. Сальск

Можно договориться с наследником и купить у него его часть, оформление нужно его доли в собственность? И вообще если не сделан выдел в натуре возможно оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Для распоряжения долей выдел в натуре не требуется. Достаточно свидетельства о праве на наследство.