Банк ВТБ отказывается списывать средства только по одному кредиту, препятствуя мне в погашении авто кредита. Что делать?

• г. Новосибирск

Имею в банке ВТБ 2 кредита, один авто кредит с 2012 года, второй потребительский с 2013 года. Списание средств в счет погашения кредитов происходит с единого лицевого счета. В текущее время могу обслуживать только один кредит (авто). Обратился в банк, что бы списание проходило только по одному кредитному договору, банк отказал, в рестукторизации то же. Написал заявление о расторжении потребительского кредита (нет возможности платить), а так же заявление что-бы списание с расчетного счета происходило только в пользу автокредита. Но банк все равно продолжает в безакцепном порядке списывать часть денег на потребительский кредит. Тем самым я не имею техническую возможность обслуживать авто кредит без просрочек. Пытался вносить деньги через Сбербанк, указывая в назначении платежа - в счет автокредита, номер договора и т.д. Результат тот же. Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Только договариваться с банком об отсрочке платежей по одному из кредитов.

Это лучший ответ

Иван, эту проблему Вы можете решить только при наличии на то доброй воли банка. Возможен, конечно , вариант перекредитоваться в другом банке, закрыть потребительский в ВТБ и далее гасить автокредит, но в этом случае второй кредит у Вас попадет в просрочку.