Вопрос о включении статьи 133 часть 2 в проект Постановления об амнистии

• г. Ханты-Мансийск

В проекте Постановления об амнистии написано: Под амнистию не подпадают:

— осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления;

Под амнистию попадают: б) за умышленные преступления, совершенные впервые несовершеннолетними – это примерно четыреста человек;

Так меня интересует, статья 133 часть 2 попадает или нет, исходя из того, что написано в проекте постановления?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. это только проект, не факт, что окончательная редакция будет в таком виде

Спросить
Пожаловаться

Из постановления по амнистии следует, что под амнистию попадают пенсионеры, но также сказано, что не попадает под амнистию статья 264 часть 3. Если по этой статье осужден пенсионер, попадает ли он под амнистию?

Мой муж осужден по статья 264 часть 3 я читала в проекте об амнистии, что жта статья не попдает под амнистию, но там написано что мужщины имеющие детей до 3-лет попадают под амнистию. Есть ли вероятность что он попадет под нее. Ранее он не был осужден.

Амнистия распространяется на все совершённые преступления до вступления этого постановления? Если постановление об амнистии вступит в силу в декабре 2013, а факт совершения преступления подпадающий под амнистию будет выявлен после вступления в силу постановления, скажем в 2014? Но совершено само преступление было в 2012 условно, до постановления об амнистии. Подпадает под амнистию?

В амнистии написано что попадают преступления совершенные до момента вступления постановления в законную силу. У меня 158 ч 2 я ветеран боевых действий. Преступление совершено 27.04.2015 попадает ли оно.

Амнистия 12 декабря 2013 года в России какие статьи попадают? Статья 162 часть 2 поподает под амнистию.

В проекте указано, что статья 158 части 3 и 4 НЕ попадают под амнистию. Скажите пожалуйста, попадает ли часть 2 статьи 158 под амнистию?

Прочла в постановлении об амнистии, что статья 160 часть 3 не попадает под амнистию, но как же так, тяжелее статьи попадают, а здесь судимость первая, на иждивении несовершеннолетний ребенок, а снисхождения никакого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына условный срок по статья 161 часть 2,совершено было до 18 лет, срок заканчивается в апреле 2016. По постановлению об амнистии, условно осуждённые до 18 лет попадают, но статья 161 часть 2 не попадает под амнистию, есть ли у сына шанс попасть под амнистию?

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч 3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадёт под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают в статьи ук! То есть если инвалид, но осужденн по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

Если инвалиды 1 или 2 группы отбывает наказание по особо тяжкой статье, а именно по ч.3 ст 162 и уже отбыл треть срока то он попадает под амнистию? А то в постановление указанно, что тяжкие и особо тяжкие не попадают статьи ук! То есть если инвалид, но осуждён по особо тяжкой статье значит он не попадает? Или не так!? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение