Что делать, если ТКС карта заканчивается и платить невозможно из-за серьезных проблем со здоровьем и финансами

• г. Уфа

ТКС карта 5 лет 98000 т.р. 2 года в пределах льготного периода. Далее инсульт, лечение, ликвидация предприятия, пенсия-т.е. уже 3 года очередной платёж 5500 далее платить бессмысленно и не возможно - жить не долго осталось. Как быть.

Ответы на вопрос (3):

с таким настроением оставьте долги родственникам в наследство,то есть наследство из которого выдерут у них долги.если они не умно поступят с наследством

Если Вы не можете платить кредит, то и не платите.

Помните, что НИКТО НЕ МОЖЕТ:

а) забрать у Вас единственную квартиру или дом;

б) лишить Вас родительских прав на детей;

в) посадить Вас в тюрьму (привлечь к уголовной ответственности) только потому, что Вы не можете платить (если, конечно, Вы не предоставляли о себе ложных сведений по получении кредита и не скрываете своих доходов сейчас);

г) направить к вам выездную группу или кого-то еще (кроме судебных приставов).

.

Пусть банк подает в суд. На все телефонные звонки так и отвечайте: "Платить буду только через суд".

В суде ваше спасение. Именно в суде, а не как то иначе Вам удастся уменьшить пени и штрафы, попросите суд применить статью 333 ГК РФ.

Что касается вашей кредитной истории, то она и так уже безнадежно испорчена.

ЧЕГО ТОЧНО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ:

1. просить банк о реструктуризации долга. Условия будут кабальными, Вы залезете в еще большие долги;

2. платить меньше, чем установлено договором. Вся сумма уйдет фактически в никуда - на уплату баснословных пени и штрафов (которые вполне реально уменьшить, если банк подаст в суд), а сумма основного долга не уменьшится;

3. платить коллекторам;

4. сообщать банку какую-либо информацию о себе. Они используют ее во вред Вам;

5. долго разговаривать с представителем банка. Достаточно грубо перебить его, послать его на три буквы и положить трубку, дабы он не успел воздействовать на Вашу психику (а они это умеют).

В конце концов, помните, что банк тоже виноват. Прежде чем выдавать кредит, он должен был убедиться в Вашей платежеспособности. Раз этого не было сделано - вина банка.

Александр Дмитриевич.

Благодарю за понимание вопроса.

Подобная ситуация ещё по 3 кредит. картам. Прошу совета как умней мне поступить с квартирой, где я один собственник + 4 близких , один малолетний?

Гараж машину продам уже по здоровью в ближайшее время.

В.Н.