У дяди провели обыск по санкции прокурора, постановление суда у полицейских не было. Правомерно ли это? Спасибо!

• г. Махачкала

У дяди провели обыск по санкции прокурора, постановление суда у полицейских не было. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Руслан да они имеют на это право.

Но после этого они должны получить постановление суда, что работники веди себя в рамках законна и нечего противозаконного они не сделали.

Спросить
Пожаловаться

Пришли полицейские с постановлением на обыск подписанного следователем в рамках возбужденного уголовного дела, обыск согласно постановления должен быть произведен в принадлежащих мне контейнерах, гаражах с целью поиска похищенного имущества. Я не был согласен с обыском. С какими документами меня обязаны ознакомить перед началом обыска, после его окончания? Кем должно быть санкционировано постановление на обыск. Должно ли быть постановление суда или достаточно только постановления на обыск за подписью следователя ведущего УД? Какими правами я имею право воспользоваться? Спасибо.

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

Был обыск, что искали не понятно. На просьбу назвать причину обыска ответили, что было сообщение бдительных граждан (но причину так и не звали). Были ли действия полицейский правомерными (не ордера на обыск, не понятых, не причины обыска)? Зато потребовали документы (паспорта), сняли на моб. телефон (свой личный) все мои данные паспорта. Выборочно снимали обыск (хотя сами полицейские говорили что это не обыск, а ОСМОТР). Вопрос № 1 Как и у кого я могу узнать причину обыска? Вопрос № 2 Как и у кого мне узнать кто этот "бдительный гражданин"?

У знакомого был произведен обыск на дачном участке, протокол обыска ему не показали, ссылались, приедем в отдел и все бумаги покажем, есть три свидетеля, которые подтвердят это. Сам обыск происходил 4 августа 2015 года. Копии никакие на руки не дали, извинились и сказали, с кем не бывает! Понятые прибыли вместе с полицейскими, прохожих и соседей привлекать в качестве понятых отказались полицейские! Хозяин разрешения не давал на обыск на своем дачном участке, постановление не показали, все только слова полицейских и все! Можно ли обжаловать в суд этот обыск в порядке ГПК? Законны ли действия полицейских?

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище.

Законно ли провели обыск. На предприятии полицейские проводили обыск с выемкой некоторых документов. Постановление на производство данного действия было выдано ни следователем ни дознователем, а начальником подразделения, является ли такое постановление юридическим основанием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, во время проведении обыска (с наличием постановления суда) имеют ли право сотрудники правоохранительных органов изымать корреспонденцию из моего почтового ящика (почтальон при обыске принес письмо)? Смущает то, что ящик находится вне помещения, на обыск которого было получено постановление. Нужно ли в таком случае какое-то еще постановление/документ? Заранее спасибо!

В жилище моего знакомого проводили обыск, на основании постановления о разрешении производства обыска в жилище, в котором указывается, что часть похищенного имущества неустановленным лицом, хранится у моего знакомого. Он же утверждает, что не знает ни о чем в процессе обыска ничего не было найдено, протокол обыска сотрудниками полиции тоже не был составлен, сотрудники полиции приехали на обыск со своими понятыми. Правомерны ли действия полицейских?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение