У дяди провели обыск по санкции прокурора, постановление суда у полицейских не было. Правомерно ли это? Спасибо!

• г. Махачкала

У дяди провели обыск по санкции прокурора, постановление суда у полицейских не было. Правомерно ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Руслан да они имеют на это право.

Но после этого они должны получить постановление суда, что работники веди себя в рамках законна и нечего противозаконного они не сделали.