Какие последствия ожидают меня, если пропущу медкомиссию из-за экзаменов? Можно ли изменить адрес призыва по старой прописке? Необходима ли справка для объяснений о предстоящих экзаменах?

• г. Ясный

Здаствуйте. У меня такая проблема пришла повестка на прохождении медкомисии на 15 апр, а с 13 по 18 у меня экзамены. Могу ли я не пройти медкомисию и что будет. И такой ещё вопрос меня призывают по старой прописки могу ли я забрать тли сказать чтоб отправили по прописки? Отсрочка есть, учусь в техникуме последний курс, 19 лет. Получил повестку в техникуме и заставили расписать, можно ли 20 число приехать объяснить что были экзамены может справка нужна?

Ответы на вопрос (1):

Андрей!В вашем случае необходимо сделать следующее:Берете справочку с техникума и вместе с заявлением об отсрочке от прохождения медкомиссии относите в военкомат.Вопрос думаю будет решен положительно.В случае отказа можете обжаловать решение военкомата.Пока будет рассматриваться ваша жалоба успеете все экзамены сдать,к тому же после этих действий вас никто не будет считать уклонистом,тем более у вас есть отсрочка.Моно наоборот сделать показать повестку в техникуме и сказать чтобы они решили с военкоматом или перенесли экзамен на другое число Удачи!