Существуют ли законодательное право на повышение пенсии при достижении 80 лет? В чём оно заключается и каков порядок оформления?

• г. Санкт-Петербург

Существуют ли законодательное право на повышение пенсии при достижении 80 лет? В чём оно заключается и каков порядок оформления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, существует. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.