Мой брат, сотрудник полиции, поехал пьяным за рулем в отпуске - что будет с ним?

• г. Ясный

Мой брат (сотрудник полиции) находясь в отпуске. Поехал пьяный за рулём с одного посёлка в город. Был остановлен сотрудниками ГИБДД, где был составлен на него протокол. Его заняли на видео (он плохо себя вел, кидался на них и вырожался нецинзурными словами) и сообщили все его начальству. Что теперь с ним будет? Уводят ли с работы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. К сожалению, привлекут к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП и уволят