Может ли третье лицо быть обязано компенсировать ущерб в случае, если страховая компания не выплатит?

• г. Уфа

Было ДТП, Я виновник ДТП, Меня вызывают в суд в качестве третьего лица. Ответчик - Страховая компания пострадавшего. Сумма иска - 26000. Могут ли с меня взыскать выплату в случае если страховая компания не выплатит.

Ответы на вопрос (1):

1072 гк РФ - в пределах лимита полиса отвечает ск