Право пациента - нужно ли оставлять снимок в стоматологической клинике без рентген кабинета?

• г. Ставрополь

Приказ я пришел в стоматологию и где нет ренген кабинета. Сделал контрольный снимок в другом и предоставил в кабинет где лечил. Имею я право юридическое не оставлять им снимок.

Ответы на вопрос (2):

Да, снимок имеете право забрать, они могут снять дубликат (или записать сведения)

А есть какой нибудь прововой, документ, или приказ

? они с сылаються что орегенал должен быть в карте. поясняя это ренген контролем.