Как подать на алименты и обеспечить свое содержание и содержание ребенка в браке, проживая в другом регионе?

• г. Сургут

Как действовать и с чего начать, мы еще в браке, хочу подать на алименты и мое содержание до полутора лет, ребенку 9, 5 месяцев. Обязательно идти в суд? прописка в одном регионе, а живем в другом, повлияет ли это на выплаты, касающиеся моего содержания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, обязательно подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ

Обязательно в суд. Нет не повлияет. Подать можете по своему месту жительства иск.