Непонятные суммы при переводах из Греции и Италии в Сбербанк в евро

• г. Новосибирск

На днях мне было перечислено два перевода. Один из Греции, Другой из Италии. На счет в сбербанке. Деньги перечислялись в евро. Поступление денег я вижу только в рублях. Я получила совершенно непонятные суммы, которые не соответствуют отправленным. Я пытаюсь узнать, сколько денег поступило в евро, так как по суммам получается, что с меня взяли плату за перевод. Но отправитель оплатил это. Т.е: Мне отправили 300 евро. Отправитель оплатил в своем банке 300+28 евро. Но мне никто не может сказать сумму поступления в евро...

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас рублевый счет, то деньги поступят в рублях, по внутреннему курсу банка. Если счет открыт в евро, тогда деньги должны поступить в евро. Если с Вас с няли непонятную комиссию, задайте этот вопрос службе поддержки, лучше через сбербанк онлайн письменно, так надежнее.