Родители на грани развода - папа требует возмещения кредитов, но отказывается делить совместное имущество. Как маме решить проблему?

• г. Курск

У меня разводяться родители! У кадждого из них есть кредиты. Папа подал иск о возмещении ему части оплаченных кредитов. Совместно нажитое имущество папа делить не хочет. А суд обязывает маму собрать справки о том, куда тратились денежные средства. Подскажите, как маме лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе разделить все совместно нажитое имущество и в том числе кредиты, вам лучше предложить мировое соглашение.

Юрист в г.Курске Никитин Олег.