Полиция задержала безработного жителя станицы Северской, ветерана ВВС, похитившего деньги в мясном магазине райцентра 9 апреля

• г. Краснодар

Полиция задержала безработного жителя станицы Северской, похитившего деньги в мясном магазине райцентра 9 апреля.

О произошедшем в дежурную часть ОМВД сообщила продавец магазина. Она рассказала полицейским, что около полудня в магазин ворвался незнакомец в чёрной шапке с прорезями для глаз и, угрожая ей предметом, похожим на заточку, вытащил из кассового аппарата наличность. Женщина сообщила приметы автомобиля, на котором скрылся преступник - это был ВАЗ-2105 голубого цвета без номеров.

Все дежурные наряды незамедлительно ориентировали на установление и задержание данного автомобиля, и в 12.15 его взяли сотрудники ГДПС отдела ГИБДД. В машине обнаружились денежные средства в сумме 24,5 тысячи рублей, вязаная шапка с прорезями для глаз, фонарик-электрошокер и отвёртка с заточенным концом.

Мужчину задержали. Он - ранее не судим. Возбуждено уголовное дело.

Что грозит ему, учитывая что он военный летчик на пенсии, у него 2 несовершеннолетних детей, жена инвалид, Чистосердечное признание тоже есть.

Ответы на вопрос (1):

Срочно привлекайте адвоката! Повесить на вашего мужа могут все подобные нераскрытые преступления в вашем районе. Не экономьте.