Начисляют штраф на 1 день просрочки, это законно?

• г. Тобольск

Начисляют штраф на 1 день просрочки, это законно?

Ответы на вопрос (4):

Смотрите условия кредитного договора

Мне сказали, что с 1 сентября 2014 года штрафы отменили, это так???

Здравствуйте!

Штрафы по кредиту могут отменить только в случае обращения в банк с заявлением (почитайте здесь: Подробнее ➤, но, надо сказать, что банки нередко отказывают в этом.

Беспроигрышным вариантом будет обращение банка в суд. В этом случае Вы можете снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Вам могут говорить что угодно. Пусть письменно подтверждают отмену штрафов.