Влияет ли подача заявления на развод на статус авто, приобретенного в период брака?

• г. Протвино

Заявление на развод подано месяц назад, суд состоится 24.04.2015 г если я сейчас приобрёл авто (13.04.2015 г) Будет ли авто считаться совместным имуществом приобретённым в браке?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, да, это будет считаться совместным имуществом

Спросить
Пожаловаться

Пока вас не развели - авто будет считаться приобретенным в браке. Но у вас есть возможность доказаать, что на момент покупки автомашины вы не вели совместного хозяйства и уже был подан иск о разводе

Спросить
Пожаловаться

Да, но если брачные отношения уже фактически прекращены, то есть варианты

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на регистрацию нового брака в ходе развода (заявление подано 2 недели назад)?

По предыдущему браку достаточно долго выплачивал компенсацию за отказ от имущества для развода.

По Семейному Кодексу брак не может быть заключен в том случае, если одно из лиц находится в браке. Согласно него же - брак заключается через месяц после подачи заявления. Если в течение этого месяца предыдущий брак будет расторгнут - то могу ли я сейчас подать заявление?

До брака мною была приобретена квартира. Сейчас мы с мужем хотим поменять ее на другую. Будет ли это жилье считаться имуществом, приобретенным в браке И ДЕЛИТЬСЯ В СЛУЧАЕ РАЗВОДА?

Подал заявление на развод в суд 3 месяца назад. С какого момента брак будет считаться недействительным? С момента подачи заявления или решения суда?

Ответьте пожалуйста! Ситуация. Сделка о купле имущества осуществлялась за три недели до подачи заявления и вступлении в брак. Будет ли считаться это имуществом приобретённым в браке?

Если льготная ипотека для госслужащих оформилась на мужчину до заключения брака, а сам брак был заключён уже после заезда в новую квартиру, но ипотека продолжалась платиться уже в совместном браке, будет ли эта квартира считаться совместным имуществом? Может ли муж выделять доли из этой квартиры?

Мы разводимся с супругой. В браке куплена квартира. 2/3 доли записаны на неё, 1/3 доли на меня. С супругой разошлись в конце 2015 г. В заявлении на развод супруга указала срок май 2014 г.

Квартира была куплена в ЖСК и все выплаты по ней были произведены в 2012 г. Дом сдался в ноябре 2014 г., оформили квартиру в собственность в январе 2015 г.

Скорее всего супруга указала срок май 2014 г., чтобы на суде показать, что квартира была оформлена в собственность уже после прекращения семейных отношений (январь 2015 г.), чтобы её при разводе не делить пополам.

Вопрос: будет ли квартира считаться приобретённой в период брака и при разводе можно разделить её пополам, так как все денежные средства были выплачены застройщику ещё в 2012 г. или нет?

Если всё же квартира будет считаться имуществом, приобретенным, когда уже семейные отношения были прекращены, то как мне доказать тот факт, что мы разошлись в декабре 2015 г., а не в мае 2014 г., как это указала в заявлении супруга?

Машина куплена до брака, продана в браке за 320 000, в браке куплена другая, по договору с продавцом за 100 000. При разводе будет считаться совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова брак зарегистрирован в 2011 году, в 2012 году приобретается квартира по ДДУ на имя одного из супругов, в 2013 году пара разводится, имущество не делят.

В 2014 году квартиру по ДДУ достраивают.

А в 2015 году эта же пара опять вступает в брак. В 2019 хотят разводится, и делить имущество.

Вопрос будет ли эта квартира считаться совместно нажитым имуществом, при условии что срок исковой давности после первого развода пропущен.

Спасибо за ответ!

Было подано заявление на расторжение брака через загс, совместных детей нет, назначили дату ровно через месяц и 1 день после подачи заявления на развод, развод должен состояться 16 апреля 2019 года но супруга родила ребенок не мой, Вопрос заключаеться в разводе, разведут ли нас в назначенную дату?

Месяц назад мной подано заявление о разводе. Суд завтра (т.е. через месяц со дня подачи заявления). Возможно ли получить развод в этот день, если мы с мужем оба согласны на развод. Споров нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение