Как влияют штрафы на возможность регистрации и передачи автомобиля?

• г. Омск

Хочу купить авто у человека, проверил ее на сайте гибдд, выдал что наложено 2 ограничения (вид ограничения-запрет на рег. действия).

Он сказал что это давние штрафы, и если их оплатить то они снимаются в течении 3 х дней.

Вопрос: могут ли влиять штрафы на рег. действия?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, не советую заключать ДКП авто, пусть сначала Продавец оплатит долги и получит от приставов постановление о снятии ареста.