Неоплаченный штраф за езду в нетрезвом виде - что делать и как погасить задолженность?

• г. Челябинск

Я гр. Казахстана проживаю в г. Челябинск 28.06.2014 года у меня был суд за езду в нетрезвом виде мне назначили меру наказания: 1.5 года лишения вод. удостоверения и 30 000 рублей штраф в суде секретари сказали штраф оплатить в течении 3-х месяцев, мне по семейным обстаятельствам пришлось уехать в Казахстан до этого года и штраф так и не заплатил, что теперь делать? Так же платить 30 000 рублей по старой квитанции?

Ответы на вопрос (3):

Алексей оплатите штраф и квитанцию сдайте мировому судье вынесшему решение. Сдайте в ГИБДД водительское удостоверение. Срок пойдет с момента сдачи.

Спросить
Пожаловаться

А сотрудники ДПС когда оформляли меня сказали что мне гр. Казахстана не обязательно сдавать права, и в суде секретари мирового судьи мне сказали тоже самое.

Спросить
Пожаловаться

Алексей! Вас вводят в заблуждение.

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 32] [Статья 32.7]

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2013 года была остановлена сотрудниками гибдд за езду в нетрезво виде, водительского удостоверения не было, заплатила штраф в размере 30 000 рублей. В мае 2014 года опять остановили за езду в нетрезвом виде, но уже с водительским удостоверением. ВОПРОС: какую сумму штрафа мне могут выписать на этот раз?

В 2016 году меня первый раз лишили водительского удостоверения на 1.7. В июле 2016 повторно остановили за езду без вод. удостоверения и добавили ещё 1 год лишения. В 2018 я получил права. В январе 2021 меня остановили за езду в нетрезвом виде. Суд назначен был на февраль. 30 января 2021 остановили повторно. Суд назначил мне лишения 1.6 и 30 000 штрафа. Следующий суд 25 марта. Какое наказание мне могут назначить? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. У меня через суд забрали права за езду за рулем в нетрезвом виде. Суд постановил-лишение прав и штрав в размере 30000 ти тысяч рублей. Так вот к чему я виду, могу лия оплатить этот штраф в течении полу года?

Меня зовут Олег,17 10 2014 года я был лишен водительского удостоверения за управления в нетрезвом виде и назначил наказание,30 000 тыс штраф и лишение управлять на полтора года, штраф я заплатил сразу и срок истекает в конце Апреля, будет ли мне назначена пересдача экзаменов?

1 сентября 2013 года года был остановлен сотрудниками и лишен прав за езду в нетрезвом виде. Суд был 8 октября. Вынесено постановление: лишить прав на срок 1 год 6 месяцев. Но по этой статье наказание идет в виде лишения прав и штраф 30000 рублей. В постановлении про штраф ничего не сказанно. Прошло полтора года, никаких уведомлений о штрафе не получал. Место жительства не менял. Штрафа по документам машины не было. За неделю до получения прав случайно проверил по старой машине штрафы. Висит 30000. Хотя в течении всего полтора года штрафа не было (тоже проверял) . Сходил в гаи. Подтвердили что есть неоплаченный штраф с 1 сентября 2013 года. Можно ли отменить данный штраф?

Задржали дпс за езду в нетрезвом виде составили протокол сказали придти в суд! можно ли избежать накзания лишение прав заплатив штраф.

Сыну назначили штраф за езду в нетрезвом виде и лишение прав на 1.5 года. Срок лишения заканчивается в апреле 2016. штраф не уплачен. Можно ли оплатить его полностью в марте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и старшая дочь получили гражданство РФ в 2004 г., затем по семейным обстоятельствам были вынуждены вернуться в Казахстан. Здесь я получила вид на жительство. В 2007 и 2009 годах в Казахстане я родила ещё двух дочерей и им были выданы свидетельства о рождении Казахстана. Как мне теперь получить им гражданство РФ, без согласия мужа? Муж гражданин Казахстана.

Я был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, и вот оставалась всего неделя до отбытия наказания как меня снова поймали в нетрезвом виде. Скажите какое наказание мне грозит? Слышал что если в течении года после решения суда о лишении прав я не нарушал закон, то обойдусь только штрафом 30-50 тысяч, правда ли это?

Я гражданка Казахстана проживаю в России у меня просрочено удостоверение на данный момент мне нужно выехать в Казахстан чтобы взять листок убытия, будет ли мне там в Казахстане штраф 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение