Военкомат ополчения днр.

• г. Владивосток

Можно ли через свой военкомат записаться попасть в днр или лнр в ополчение?. Некоторые люди утверждают, что можно.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нет. Нельзя. РФ боевых действий на указанных Вами территориях не ведет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.В соответствии с указанным законом, военкомат осуществляет призыв на военную службу по призыву и по контракту. "Записаться" в ополчение, очевидно, возможно в соответствующих органах ДНР и ЛНР,