Вопросы дележа квартиры и ипотеки при наличии маленького ребенка в случае развода

• г. Курск

У нас с женой напряженные отношения, в данный момент живем раздельно ибо меня выгнали жили у тещи, велик риск развода, у нас есть маленький ребенок 7 мес., жена предлагает взять ипотеку, собственно вопрос как будет делиться эта квартира и ипотека, если до развода у нас все таки дело дойдет, предлагает чтобы взял я, т.к. она в декрете и говорит ей ее не дадут.

Ответы на вопрос (1):

Квартира и долг пополам, либо квартира одному и долг соответственно одному, возможны различные варианты

Юрист в г.Курске Никитин Олег