В условиях финкризиса моего коллегу и еще многих других уволили по сути по сокращению шатата.

• г. Воскресенск

В условиях финкризиса моего коллегу и еще многих других уволили по сути по сокращению шатата. Однако, по факту потребовали написать заявление "по собственному желанию", есс-но, чтобы не платить положенные выплаты за 3 месяца. Как быть в такой ситуации? Отказываться подписывать такое заявление? Как действовать? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Зачем писать заявление об увольнении по собственному желанию, если этого собственного желания нет? Не писать, пусть увольняют в связи с сокращением штатов или численности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий! Обратитесь в инспекцию по трудовым спорам.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине розничной сети, организация планирует закрыть магазин в нашем городе. Но увольнять по сокращению численности/штата нас не хотят, видимо, чтобы не платить положенные выходные пособия. Принуждают писать заявление на увольнение по собственному желанию, пугая уволить по статье если не согласимся. О закрытии магазина не предупреждали (узнали о скором прекращении аренды от торгового центра). В городе других магазинов этой сети нет. Офис находится в Санкт-Петербурге. Приказ о сокращении численности/штата организация не издает. Как быть в такой ситуации? Если уволят по статье, есть ли шансы отсудить положенные выплаты и оспорить такое увольнение?

Как быть? Если в организации сокращения, но алгоритм этих сокращений таков-тебе дают документ где написано-ФИО, что ты согласен с выплатами и притензий к компании не имеешь. Затем просят написать заявление ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ! Что делать в такой ситуации?

На работе (гос. учреждение) проходит массовое сокращение штата, практически весь административный персонал. Но о сокращении заранее никто не уведомлял, сообщили сегодня, по факту. При этом, говорят писать заявление на увольнение по соглашению двух сторон. Как быть в такой ситуации? По собственному желанию, естественно, писать никто не собирается, но что делать, чтобы добиться увольнения по сокращению со всеми выплатами?

Хотелось бы узнать ваше мнение по вопросу незаконного сокращения. Я работала в организации ООО Три тополя, продуктовый магазин. За год до пенсии меня уволили по сокращению, заставили написать по собственному желанию, а в трудовой написали по сокращению. Деньги положенные по сокращению за 2 мес. не заплатили. Подскажите как быть и куда обращаться! Спасибо!

У меня такой вопрос: предприятие выдало мне уведомление о сокращении. Через некоторое время мне были предложены две вакансии на аналогичные должности, от которых я отказалась в связи с тем, что быстро среагировала на сокращение, нашла работу и спустя несколько месяцев меня будут ждать по договоренности на новой работе. После моего отказа от вакантных мест мне не дают доработать положенные по закону два месяца перед сокращением и принуждают написать заявление по собственному желанию или говорят что уволят сами. Не понятно такое резкое желание руководства от меня избавиться, т.к. мы работали по сокращенной трехдневной неделе и все положенные мне компенсации будут минимальными. Имеют ли право уволить и как можно защититься в такой ситуации?

В связи с расформированием цеха работающему пенсионеру предлагают уволиться по собственному желанию. Как правильно написать заявление на увольнение чтобы получить положенные в таком случае выплаты.

У нас внезапно произошло сокращение штата, узнала только сегодня, заставляют написать заявление по собственному желанию, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. На производстве решили сократить штат сотрудников, уведомив об этом за два дня до сокращения. Заставляют писать заявление по собственному желанию. Как действовать в такой ситуации? Ещё могут предложить вакансию с не соответствующей заработной платой. Могу ли я отказаться и сохранить выплаты, которые полагаются по закону (если уволят по сокращению)?

Как действовать в такой ситуации...

Я попадаю под сокращение по 81 ст., день сокращения 11.02.2015.

Все замечательно, НО ближайшие 1,5 месяца на заводе планируется простой и заставляют писать заявление Без сохранения з/п. Как быть? При таком раскладе средний заработок автоматически будет гораздо меньше?

Спасибо!

У нас на работе грядет сокращение. Только сокращать будут ни как положено, а будут предлагать написать заявление по собственному желанию. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение