Trebuetsia li dlia poluchenia mnoi rossiiskogo grajdanastva otkaz ot israilskogo?

• г. Москва

Ia grajdanin Iarailia.Sobiraius zakluchit brak s grajdankoi Rossii. Trebuetsia li dlia poluchenia mnoi rossiiskogo grajdanastva otkaz ot israilskogo?

Ответы на вопрос (1):

Как сказано в части 1 статьи 8 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменения гражданства указанных лиц.

А пунктом г) части 1 статьи 13 Закона установлена обязанность иностранного гражданина, обратившегося с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, отказаться от имеющегося у него гражданства.

Рекомендуем ознакомиться с текстом закона, размещенным на этом же сайте.

Всего наилучшего.