Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ia grajdanin IaraiLia.Sobiraius zakluchit break s grajdankoi Rossii.

Trebuetsia Li dLia poluchenia mnoi rossiiskogo grajdanastva otkaz ot israilskogo?

вопрос №65714
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Как сказано в части 1 статьи 8 Федерального закона от 31.05.2002 № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", заключение или расторжение брака между гражданином Российской Федерации и лицом, не имеющим гражданства Российской Федерации, не влечет за собой изменения гражданства указанных лиц.

А пунктом г) части 1 статьи 13 Закона установлена обязанность иностранного гражданина, обратившегося с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации, отказаться от имеющегося у него гражданства.

Рекомендуем ознакомиться с текстом закона, размещенным на этом же сайте.

Всего наилучшего.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X