Варианты и возможности заключения брака для итальянца в Швейцарии или России

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Мой мужчина итальянец и живет в Швейцарии по permesso B , (permesso на 5 лет). Хотим заключить брак. Я подала документы на заключение брака 28.07. 2014 в спб, так как проживаю тут. до сих пор ждем ответ, очень долгий процесс оказался. Если б знали об этом заранее, нашли бы другие пути. Подскажите пожалуйста, если вдруг нам откажут в заключении брака, мы можем заключит брак в России? Или лучше заключить брак в Италии? После этого без проблем можно легализовать брак для проживания в Швейцарии? Какие тут варианты подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам зарегистрировать брак в РФ, поскольку заключение брака в Италии (на родине жениха) имеет ряд особенностей.

Подробнее ➤