Возможно ли открыть счет на имя дочери, чтобы бывшая жена и она сама могли им пользоваться?

• г. Петрозаводск

Дочери 13 лет. Бывшая жена отказалась от получения алиментов. Я конечно могу как и раньше переводить ей на карту, но боюсь не получить от нее расписку в получении алиментов.

Могу ли я открыть счет на имя дочери с условием, чтобы им могли пользоваться бывшая жена (когда перебесится) и дочка.

Ответы на вопрос (1):

Отправляйте почтовыми переводами. Перечисление денег на счет ребенка возможно только если суд установит такой порядок перечисления алиментов. При этом так перечисляться могут не более 50% алиментов (ст. 60 СК РФ)