Алименты на ребенка и вторую супругу - основания для обжалования судебного приказа в порядке прокурорского надзора?

• г. Белгород

Я получаю алименты на ребенка 25% с 14.03.2006 г., официально разведены. Ребёнку 3 года. Он женился второй раз, у них родилась двойня и сразу после рождения (через 7 дней) был ваписан приказ о назначении алиментов его второй супруге в размере 33% и не указано что платит алименты 25% ребёнку от первого брака. Проживают они совместно. Во втором случае в приказе указали что он безработный, хотя он служит уже 5-й год в ФСБ РФ. Есть ли основания для обжалования судебного приказа в порядке прокурорского надзора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Алименты в пользу 2 супруги прокурор оспаривать не может.

Напротив, сейчас должник, Ваш бывший муж может обратиться к вам за понижением размера выплачиваемых Вам алиментов.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я выплачиваю аллименты бывшей супруге от первого брака на первого ребенка. Женат второй раз есть второй ребенок. Для того чтобы снизить размер аллиментов нынешняя супруга подала заявление на вынесение судебного приказа на 1/6 дохода. Суд вынес приказ направил его мне по почте. Я взял оба приказа и подал в суд на снижение размера по первому приказу. На заседание бывшая не явилась, но была оповещена. Судья в ходе заседания сказала что не известно как исполняется второй приказ. И сказала мне чтобы я принес справку из суда который вынес второй приказ, о том что приказ исполняется и не обжалывался. Я второй приказ на работу не относил еще. Но переводил деньги нынешней супруге через банковскую карту. Вопрос такой обязан ли я относить приказ на работу или могу его исполнять таким образом. Дело еще в том что на втором приказе нет даты вступления приказа в законную силу. Что теперь то делать нести приказ срочно на работу или брать выписку из банка о том что переводил деньги и с ним во второй суд за справкой?

3 сентября было получено определение об отмене судебного приказа. В месте с ним был получен другой судебный приказ по-другому делу. Подумали, что выдали копию первого судебного проказа. 20 октября получили информацию о втором судебном приказе и 22 октября отправили возражение. Но оказалось, что второй СП получен 3 сентября и сроки обжалования уже пропущены. Теперь мне сказали пришлите еще раз заявление на восстановление сроков и возражение на судебный приказ. Как написать заявление на восстановление сроков на обжалование?

На основании судебного приказа с М. взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка. В судебном приказе указана дата, с которой начинается взыскание алиментов.

Позже судебный приказ был отменен.

В настоящее время обращаемся в суд в порядке искового производства.

Законно ли просить ли в иске о назначении алиментов с той даты, с которой алименты были взысканы на основании судебного приказа или они будут взысканы с даты подачи иска?

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

21 июня 2005 года мне на руки был выдан один экземпляр судебного приказа о взыскании алиментов с бывшего супруга в пользу несовершеннолетнего ребенка. Приказ судебным приставам мной передан не был. Супруг проживает в другом городе. В приказе допущена ошибка в дате рождения супруга по вине судебных органов. Подскажите, пожалуйста, какие я должна предпринять действия, чтобы получить задолженность по алиментам? А так же текущие алименты. Срок предъявления приказа к исполнению истекает 21 июня 2008 года. Спасибо.

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если был составлен приказ о переводе на другую работу со сроком на один год, а потом, на второй год составили приказ о переводе, но срок первого приказа еще не истек, осталось 2 месяца. Организация будет анулировать первый приказ и платить зарплату уже по новому приказу? Муж был переведен по первому приказу 27 января 2010 года, а второй составили уже 10 декабря 2010 года, год ведь еще не прошел?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение