Как оформить дом в собственность по наследству после года - необходимые документы и действия

• г. Новосибирск

Что нужно делать и какие документы необходимо собрать. Чтобы оформить дом в собственность по наследству если прошло больше 1 года? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если прошел год, то признание права собственности на наследство возможно только в судебном порядке. Пишите исковое заявление.

Нужно подготовить все правоустанавливающие документы на дом. Потом обращаться в суд для продления срока принятия наследства. Это не сложно, документы на дом для суда и нотариуса приготовить гораздо сложнее.