Могу ли я быть лишен одной из выплат - инвалидности или ветеранских?

• г. Прокопьевск

В феврале 2015 г. мне дали инвалидность 2-ой группы, также я ветеран боевых действий в Чечене. Теперь пенсионный фонд и соцзащита утверждают, что я должен отказаться от одной из этих выплат. Скажите насколько это законно?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.