Нарушение собственнических прав - как решить проблему с незаконными арендаторами и выселить их из общего пользования?

• г. Москва

Нежилое помещение поделено на две равные доли (доля в праве 1\2). Один из собственников этого помещения, незаконно сдал в аренду часть помещения, находящегося в общем пользовании, а точнее это коридор ведущий к основному помещению. Этот коридор вообще не в собственности ни одного ни другого хозяина. Скажите, куда пожаловаться и как выселить незаконных арендаторов? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только через суд с иском об устранении нарушений прав собственника

Незаконных арендаторов выселить можно только через суд. Пожаловаться можно в полицию (незаконное предпринимательство) и в прокуратуру.