Влияет ли амнистия в Таджикистане на получение РВП в России?

• г. Москва

Если гражданин Таджикистана совершил на территории Таджикистана преступление средней тяжести и вышел по амнистии в соответствии с законом об амнистии от 29.11.2014 года может ли это стать основанием для отказа в получении РВП а территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Статья 7 ФЗ "О правовом положении ИГ в РФ"Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание:

- осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным;

- имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;