Что делать, если при покупке машины обнаружен запрет на регистрацию - серьезная проблема или нет?

• г. Махачкала

Купил машину пошол оформлять на себя. Выяснилось что на машине запрет на регистрационные действия. Что делать? На сколько это серьёзно?

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего автомобиль находится в залоге и Вам его продали по дубликату ПТС. Настоящий дубликат (оригинал) вероятней всего находится в кредитной организации. Сделку по купле-продаже могут признать незаконной и авто - забрать. В любом случае надо обращаться к приставам и узнавать на основании чего наложен запрет на совершении регистрационных действий.