Необходимость в перезаключении договора аренды - расторгнуть старый или оформить передаточный акт?

• г. Коркино

Образовательная организация арендодатель, имущество на праве оперативного управления, с согласия собственника был заключен договор аренды части нежилого помещения с арендатором в 2008 году, срок пролонгировался. В настоящее время возникла необходимость в перезаключении договора на новый срок с новыми условиями. Срок договора истекает 01 мая с.г. Нужно ли расторгать старый договор или достаточно оформить передаточным актом имущества, а после получения согласия собственника, заключить новый договор, но к 1 мая не будет получено согласие собственника это длительный процесс. Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать не надо, Можно заключить либо доп. соглашение, либо новый договор.

Образовательная организация арендодатель, имущество на праве оперативного управления, с согласия собственника был заключен договор аренды части нежилого помещения с арендатором в 2008 году, срок пролонгировался. В настоящее время возникла необходимость в перезаключении договора на новый срок с новыми условиями. Срок договора истекает 01 мая с.г. Нужно ли расторгать старый договор или достаточно оформить передаточным актом имущества, а после получения согласия собственника, заключить новый договор, но к 1 мая не будет получено согласие собственника это длительный процесс. Как правильно поступить?