Что делать, если при покупке автомобиля у частного лица выяснилось о его задержании судебными приставами?

• г. Ярцево

Купила автомобиль у частного лица. При постановке на учет выяснилось, что автомобиль арестован судебными приставами. Могу ли я расторгнуть договор купли продажи? Подскажите, что еще можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можно расторгнуть через суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли продажи у частного лица при постановке на учет был отказ не прошла экспертизу могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги.

Купила вчера автомобиль по договору купли продажи. При постановке на учет в ГАИ, он оказался арестован судебными приставами. Регистрировать его не стали в ГАИ, сказали ездите пока так и звоните судебным приставам, а это в Горно-Алтайске. А я живу в Новосибирске. Действительно ли я могу на таком автомобиле ездить и как долго. Пока ведь разберешься с приставами, времени много пройдет. Помогите пожалуйста.

Мой друг купил автомобиль (договор купли - продажи есть), при постановке на учёт выяснилось, что на автомобиль наложен запрет судебным приставом на регистрационные действия. Позвонили продавцу автомобиля, он сказал, что не знал об этом. Уже в течении двух недель у него одни отговорки, вопрос так и не решается. Предложили ему расторгнуть договор купли-продажи, на что он соглашается, но при одном условии, что автомобиль он забирает и продаёт другому лицу, только тогда отдаст деньги. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации.

Купили автомобиль, который был в собственности хозяина менее 3-х лет. В договоре купли-продажи, по его просьбе, указали заниженную стоимость автомобиля. При постановке на учет выяснилось, что данный автомобиль под арестом, причину ареста в ГИБДД не говорят. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации?

Недавно родственники из Ростовской области приобрели машину в Москве у частного лица. При постановке на учёт в ГАИ выяснилось, что на машину наложен арест судебным приставом. При этом автомобиль покупался у одного человека (есть договор купли-продажи), а арест наложен на предыдущего собственника автомобиля. Возможно, продавец не регистрировал на себя автомобиль. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации?

Неделю назад купил автомобиль, сегодня при постановке на учет инспектор сказал что машина заложена арест судебными приставами, связался с продавцом он сказал что это ошибка, обещал разобраться. Мне лучше рассторгнуть договор купли-продажи, или ждать результата от прежнего хозяина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль по договору купли-продажи у ИП, заключившего договор комиссии с прежним владельцем. При постановке на учет выяснилось, что на автомобиль наложен запрет для снятия с учета. В связи с задолжностью в Пенсионном Фонде То есть фактически, я не могу переоформить ТС на себя. Имею я право расторгнуть договор в одностороннем порядке и как это правильно сделать?

Купил авто по договору купли продажи автомобиля, мне сказали, что он арестован судебными приставами московской области и я не смогу ничего с ним сделать т.е. Ни снять с учета, ни поставить на учёт. Как мне быть?

При постановке на учет автомобиля выяснилось что номер двигателя не читается, постановка на учет проводилась через 1 день после покупки его у частного лица, снятие с учета автомобиля было произведено хозяином в день оформления купли-продажи.

Автомобиль kia shuma 2, 2004 г. в. наши действия: начали оформлять процедуру экспертизы через ГИБДД, при этом у нас изъяли документы на машину включая договор купли-продажи, составив при этом акт изъятия.

Вопрос: правомерноли действия ГИБДД об изъятии, и что в данной ситуации посоветуете делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение