Проблемы с наследством - Будет ли нотариус выдавать мне свидетельства на доли отца, если все документы находятся у его жены, которая уехала на полгода?

• г. Серпухов

Полгода как умер отец. Заявления на наследство подали два наследника его жена и я.Выдаст ли мне нотариус свидетельства на доли 1/2 квартиры,1/2 сад. уч.,1/4 машины,1/4 банк. Счете если все документы на имя отца находятся у его жены /она уехала на полгода/?

Ответы на вопрос (4):

Если у нотариуса открыто наследственное дело, то получить ваш пакет документов вы имеете право.

Главное - что заявление подано. За Свидетельством о праве на наследство можете обращаться в любое время по истечении 6-месячного срока.

Здравствуйте.

Чтобы Вам выдали свидетельства о праве на наследство, в наследственное дело надо представить множество док-в по каждому объекту. Документы эти истребуются по запросу нотариуса.

Дубликаты всех док-в также можно получить.

Могу помочь

Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства.

Вам предоставят список документов для вступления в наследство.

Самостоятельно запросить дубликаты всех правоудостоверяющих документов Вы имеете право.