Может ли Сбербанк списывать деньги с социальной карты на оплату кредитной задолженности без судебного решения?

• г. Уфа

Имеет ли банк, в частности Сбербанк, снимать деньги с социальной карты на которую приходят алименты и пособие на ребенка, в счет задолженности по кредиту в этом банке. Суда не было.

Ответы на вопрос (1):

При наличии данного Вами акцепта на списание имеет. В Сбербанке это рапространенная практика. Просто отзовите свое согласие на безакцептное списание денег