Освобождается ли от транспортного налога ветеран боевых действий? И если да, то при каких условиях.

• г. Краснодар

Освобождается ли от транспортного налога ветеран боевых действий? И если да, то при каких условиях.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона № 639-КЗ "О транспортном налоге на территории Краснодарского края" от уплаты транспортного налога освобождены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий.......по автомобилям легковым с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно, моторным лодкам с мощностью двигателя до 20 лошадиных сил включительно, мотоциклам и мотороллерам с мощностью двигателя до 35 лошадиных сил включительно в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем, имеющего наибольшую мощность двигателя