Микрозайм в Главном займе - небольшая сумма привела к колоссальному долгу - что делать в такой ситуации перед отправкой в армию?

• г. Абакан

Брал на человека микрозайм в Главном займе 4000 рублей. Он просрочил оплату что в итоге заплатил около 15000 и еще осталось не много. Думал ладно, там совсем не монго осталось отстанут. Проходит уже как год почти долг накопился уже аж 80000 теперь звонят и просят погасить долг. Из 4000 до 80000 накрутилось. Как мне быть? Скоро в армию отправляют.

Ответы на вопрос (1):

Пробуйте в судебном порядке расторгнуть договор займа и просите суд, согласно ст. 333 ГК РФ, о снижении суммы штрафов и пени. Но основной долг придется возвращать. Так же нужно смотреть условия прописанные в Вашем договоре займа.