Что делать, если загранпаспорт истекает перед поездкой в Египет?

• г. Москва

Паспорт заканчивается 21.06.2015. Вылет в Египет 3.05.2015. Подано заявление на оформление нового загранпаспорта, но в срок оформить не успеваю. Кто-то пугает, что вернут обратно, кто-то говорит, что проблем не возникнет. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если обратный билет вписывается в период действия - нет проблем

Уточните лучше в посольстве Египта эти сроки. Ведь по многим странам окончание загранпаспорта должно быть 2-4 месяца, а то и 6. По Турции знаю надо 4 месяца до окончания паспорта.