Карты Сбербанка списаны без моего согласия - как обезопасить свои деньги и стоит ли обращаться в полицию?

• г. Курск

Меня зовут дарья у меня скаты сбербанка были списаны денежные средства в размере 1500 руб деньги ушли по этому адресу retail rus moscow oao mts звонила по горячей лини в сбербанк мне сказали это мошейничество связи с чем заблокирвали карту и сказали напишите заявление в сбербанке там мне сказали что обращайтесь в палицыю есть ли смыс идти писать заявление в палицыю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.