Сложности вступления в наследство на Украине для граждан России - возможность оформления купли-продажи без налогов и последствия отказа от наследства

• г. Сочи

У меня очень сложная ситуация о вступлении в наследство на Украине. Я гражданка России. Мама сделала завещание на меня она была гражданка Украины и все ее имущество находится на Украине. То что надо подать заявление о вступлении в наследство по месту проживания наследодателя я знаю. Но там большой налог надо платить в каком размере я не знаю. Может можно оформить куплю-продажу без вступления в наследство? Мой родной брат по матери подал заявление на вступление в наследство и он гражданин Украины. Если я не буду подавать на наследство то я в этом проиграю? Как мне сделать правильно что бы не потерять наследство?

Ответы на вопрос (1):

У кого Вы собираетесь покупать? У умершей мамы? Не будете подавать заявление, потеряете право на наследство.

Что делать? Вступить в наследство. Выбрать, платить часть в виде налога (не знаю насколько это верно, с украинским законодательством незнаком) или потерять все. Решать Вам.