Вопросы изменения размера алиментов при уходе на пенсию и подработке частным извозом

• г. Ставрополь

Ранее выплачивал алименты по решению суда в размере по 16,5 % (двое детей от разных матерей), сейчас ушёл на пенсию, выплачиваю также по 16,5 % но от пенсии. Официально не работаю, подрабатываю частным извозом. Возможно со стророны бывшей жены истребовать с меня дополнительные выплаты? Или пересмотреть проценты на алименты увеличение выплат!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оснований для этого нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое детей от разных браков. Первой жене я выплачиваю алименты в размере 33%, сейчас вторая жена собирается подавать на алименты, скажите пожалуйста, какой процент я буду выплачивать на двоих. В данный момент я работаю не официально. Заранее спасибо.

По решению суда выплачиваю алименты на двоих детей с зарплаты и пенсии. Сейас бывшая жена подала в суд и требует выплаты на ее содержание минимального прожиточного минимума, так как она не может найти себе работу. Я не отказываюсь платить детям, но бывшей жене. Как избежать данной выплаты или свести ее к минимуму. За ранее спасибо.

Бывшая жена проживает в другом регионе. Выплачиваю по решению суда алименты 25% (это примерно 15000). Во втором браке родился сын (5 лет уже). По некоторым причинам сейчас решил уменьшить выплату алиментов до 16%. Вопрос:

1) возможно ли уменьшение выплаты алиментов?

2) возможно ли разделить алименты (50% ребенку на книжку, 50% бывшей жене)?

3) как и куда подавать заявления по этим вопросам, если с бывшей женой проживаем в разных регионах? (Решение суда о выплате алиментов было принято в том городе, где проживает бывшая жена)

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал и снять арест/Часть платежных документов утрачена, бывшая жена отказывается подтверждать выплаты.

Может ли отец подать иск в суд на уменшение суммы выплаты алиментов. Если ранее уже было решение суда на выплату алиментов и он выплачевал алименты по раннему решению суда.

Бывший муж ранее выплачивал официально алименты, потом уволился и ушел на пенсию, сейчас скрывает Где он работает и сколько зарабатывает. Привозит под рассписку алименты. Сумма не большая. Так же, он бывший военный на пенсии. Получает пенсию с которой ничего не выплачивает ребенку. Как быть?

Вопрос вот в чем, я ранее работал официально выплачивал по решению суда 25%,с августа месяца уволился, официально ни где не работаю, выплачиваю бывшей супруге по 2000 р. Ежемес. На ребенка (ребенку 7 лет), стали названивать суд. Пристав. Хочет меня увидеть, вопрос, зачем? Что они мне могут предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теперь старшему исполнилось 18. Как пересмотреть размер алиментов?

Я выплачиваю бывшей жене алименты на содержание дочери в размере 1/4 заработка, у меня также есть незаконнорожденный ребенок, которого официально я не признавал. Эта женщина также собирается подавать на алименты. Скажите в каком размере ей будет назначена выплата алиментов, и смогу ли я опротестовать решение суда?

Выплачиваю алименты, перечисляя деньги на карты бывшей жены, Официально нигде не работаю, сумму насчитали судебные приставы исходя из прожиточного минимума, сейчас проживаю в другом городе, алименты плачу регулярно, в срок. Сейчас наложен арест на машину, т.к. у судебных приставов не зафиксированы эти выплаты. Как можно доказать. Что я все выплачивал иснять арест/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение