Отказ от оплаты обучения ребенка - кто должен нести ответственность в случае развода?

• г. Краснодар

Мы с женой в разводе, есть решение суда о проживание ребенка с отцом, т.е. соглашение по решению суда, в котором прописано что мать оплачивает обучение ребенка, но она отказуется, ссылаясь на то что платит алименты, и этого достаточно, хотя на сколько я понимаю, должна платить алименты которые платить по решению суда и обучению согласно соглашения подписанного в судебном заседание, прав ли я? Если можно ответ расширений.

Ответы на вопрос (1):

Родители обязаны содержать своих детей, в вашем случае Ваша супруга уплачивает алименты в соответствии с семейным кодексом РФ, все остальные выплаты в том числе указанные в соглашениях относятся к дополнительной помощи.

Что бы дать Вам развернутую консультацию необходимо видеть указанное Вами соглашение.