Как вернуть деньги за автомобиль, не прошедший проверку?

• г. Москва

Понравилась машина решили взять подписали договор купли продажи отправили машину на проверку. Машина проверку не прошла. Полную сумму возвращять не собираются т.к. в договоре прописано что 35% они удерживают если она проверку не проходит. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Машина б/у? Договор на руках?

Здравствуйте. Ситуация стандартная. Обращайтесь в суд и возвращайте полную сумму

Здравствуйте!

Вопрос придется решать через суд. Нужно будет подавать исковое заявление о взыскании денежных средств, предварительно направив правильно оформленную претензию. В соответствии с Законом о защите прав потребителей также можно будет взыскать, пени, компенсацию морального вреда, штраф, судебные издержки. Но сначала нужно посмотреть договор, который у вас был заключен, чтобы оценить шансы на выигрыш.

Здравствуйте, Елена.

Условие об удержании 35% незаконно. Можно взыскать всю сумму через суд на основании Закона о защите прав потребителей. Обращайтесь по нижеуказанному телефону, помогу оформить документы для суда.