Отказано в восстановлении прав после прекращения права управления транспортным средством из-за нахождения на учете у нарколога

• г. Мончегорск

Было решение суда прекратить право управления транспортным средством, потомучто стою на учете у нарколога, права забрали, через пол года снимаюсь с учета у нарколога прохожу медкомиссии прихожу в суд судья говорит иди в Гаи по поводу прав, прихожу в Гаи они говорят мои права были утелизированны, что делать дальше, не уж то учится заново, в Гаи сказали пиши заявление, я написал они сказали будет отказ, ждать надо тридцать дней, на чем они могут основываться чтобы написать мне отказ, и невыдовать права.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам как раз нужен письменный отказ, обжалуете его в суд и на основании судебного решения получите водительское удостоверение

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда прекратить право управления транспортным средством, потомучто стою на учете у нарколога, права забрали, через пол года снимаюсь с учета у нарколога прохожу медкомиссии прихожу в суд судья говорит иди в Гаи по поводу прав, прихожу в Гаи они говорят мои права были утелизированны, что делать дальше, не уж то учится заново.

Было решение суда прекратить право управления транспортным средством, потомучто стою на учете у нарколога, права забрали, через пол года снимаюсь с учета у нарколога прохожу медкомиссии прихожу в суд судья говорит иди в Гаи по поводу прав, прихожу в Гаи они говорят мои права были утелизированны, что делать дальше, не уж то учится заново, в Гаи сказали пиши заявление получил ответ (действие права на управление транспортным средством прекращено решением суда по соответствующему иску прокурора, вопрос о возрате данного права может быть решен только в порядке искового производства) что мне делать дальше и на кого писать исковое заявление.

Было решение суда, приостановить право управления транспортного средства, из за того что состою на учете у нарколога, права изъяли, через пол года меня снимают с учета у нарколога прохожу заново медкомиссии, прихожу в суд они говорят идите в Гаи решайте вопрос по поводу прав там, прихожу в Гаи они говорят, что мои права были утелизированны, что делать дальше.

Мой муж был лишен прав в 2010 г., за управление автомобилем в нетрезвом виде, автоматически поставлен на учет в ПНД, и через суд лишен права управления авто на пожизненно (т.е прекращения права управления транспортным средством), сейчас его сняли с учета, что делать дальше, как вернуть права через суд, на что ссылаться?

У меня вопрос. Суд по запросу прокурора прекратил моё право управления транспортным средством. В.У не изъяли но на сайте ГИБДД оно почему-то в розыске никаких уведомлений и писем я не получал. Только решение суда. Прекратить право управления транспортным средством потому что я состою на учёте у нарколога с 2000 г. Я об этом не знал в 2009 г. благополучно обменял в/у никаких притэнзий не было И тут как снег на голову. Подскажите пожалуйста что мне делать и на какой срок прекращается право управления т.с почему моё в/у в розыске. ?Нарколог сказал что с учёта снимать в 2017 г. если всё анализы будут в норме. И ещё. Что мне грозит если Мои права пробъют по базе ГИБДД?

У меня случилась не очень приятная ситуация при получении прав. Право управления транспортным средством было прекращено, на основании судебного решения. Основанием такого решения, послужил иск прокурора в интересах неопределенного круга лиц к мне о прекращении действия права на управление транспортными средствами, согласно ст.1065 ГК РФ. С такими требованиями прокуратура обращается в суд, когда лицо, в отношении которого, заявлены требования о лишении права управления транспортным средством, состоит на учете у нарколога или психиатра. Подскажите как дальше действовать?

КТО ПРАВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? После суда я был лишен права управления транспорным средством, водительское удостоверение изъято еще при составлении протокола. Через 4 месяца прихожу за правами, а в ГАИ мне говорят, что т.к. я не сдал временное удостоверение, права мне не возвратят. Юристы мне сказали, что они не правильно толкуют ному КоАП. Но в ГАИ ничего слушать не хотят, гонят в суд... Но это еще несколько месяцев. Что мне делать? СПАСИБО,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставили на учет наркологу по диагнозу хронический алкоголизм, решением суда лишили водительское удостоверение. Решение суда - прекратить действие права на управление транспортными средствами, в связи с ухудшением здоровья, водительское удостоверение признать недействительным, аннулировать выдачу удостоверении. Бросил пить, сняли с учета, прошел мед. комиссию для получения водительского удостоверения. Как я могу получить водительское удостоверение, в ГАИ говорят надо сдавать экзамены заново.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение