Анализ ситуации с иском от ООО Маша и медведь по нарушению прав интеллектуальной собственности в отделе товаров для творчества размером 6 м² и возможные аргументы для урегулирования данной проблемы

• г. Оренбург

У меня маленький отдел с товарами для творчества (6 м.кв) , в 2014 у меня купили блокнот за 120 руб. с изображением Маши и медведя, 1 апреля 2015 г. пришел иск от ООО Маша и медведь на 80 т.р. за нарушение прав интелектуальной собственности.. В Оренбургском Арбитражном суде таких 75 дел. пишу отзыв на исковое заявление. Подскажите какие весомые аргументы можно привести, что бы уладить это недоразумение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо делать акцент на то, что Вы не являетесь производителем данного блокнота, а соответственно являетесь ненадлежащим ответчиком.