Правомочность проверки наличия карточки водителя в тахографе инспекторами ГИБДД - основание и последствия

• г. Москва

В соответствии с каким постановлением или законом инспектора ГИБДД имеют право проверять наличие карточки водителя в тахографе. Я знаю, что они могут проверить его наличие и включение. Расценивается ли отсутствие карточки как отсутствие тахографа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По инструкции