Правомочность проверки наличия карточки водителя в тахографе инспекторами ГИБДД - основание и последствия

• г. Москва

В соответствии с каким постановлением или законом инспектора ГИБДД имеют право проверять наличие карточки водителя в тахографе. Я знаю, что они могут проверить его наличие и включение. Расценивается ли отсутствие карточки как отсутствие тахографа. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По инструкции

Спросить
Пожаловаться

Закон о тахографах на грузовые авто. Имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять работоспобность устройства или же только может проверить наличие тахографа в авто. И какие штрафы за его неработоспособность могут взыскать с водителя. Спасибо.

Имеют ли право проверять наличие торировки на тахограф сотрудники дпс. при наличии тахогрофа и кто вообще имеет право проверять торировку.

Кто имеет право проверять наличие тахографа? Любой инспектор гибдд на дороге или только на стационарных постах? И есть ли штраф за отсутствие карты водителя для тахографа?

Имеют ли право инспектора штрафовать за несоблюдение режима труда и отдыха по тахографу? Кто имеет право проверять наличие и исправность тахографа?

Вопрос такой: кто имеет право проверять наличие тахографа? Любой инспектор гибдд на дороге или только на стационарных постах? И есть ли штраф за отсутствие карты водителя для тахографа? (допустим забыл её?) заранее благодарю за ответ)

Имеет ли право сотрудник ДПС проверить наличие карты в тахографе? Тахограф откалиброван, наклейка на кабине имеется.

Имеет ли право сотрудник гибдд проверять калибровку тахографа и выписывать протокол за неоткалиброваный тахограф. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Карточка водителя для тахографа в стадии изготовления, тахограф устанровлен, какие санкции для водителя, или ГИБДД понимают ситуацию.

На машинах установили тахографы все работы оплатили, а карточки к тахографам делаются не менее месяца, имеют ли право штрафовать организацию и водителей за отсутствие тахографа?

У меня на грузовике установлен аналоговый тахограф с шайбой. Должен ли я изымать для проверки по требованию ГИБДД из тахографа и кто имеет право проверять тахограф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение