Нужны ли свидетели в суде, чтоя проживаю постоянно в другой семье или что-нибудь подобное?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь подать заявление на развод с женой, дети взрослые. Проживаю с женой раздельно 2 года. Веду совместное хозяйство с другой женщиной. На раздел имущества подавать не хочу, готов все оставить супруге. Жена разводиться не хочет. Что нужно указать в исковом заявлении, чтобы дело не затянулось на 3 месяца примирения? Нужны ли свидетели в суде, чтоя проживаю постоянно в другой семье или что-нибудь подобное?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил! Если супруга согласна на расторжение брака, можете расторгнуть брак в органах ЗАГС. Если не согласна - то это право жены попросить суд дать время для примирения сторон, и свидетели здесь не помогут.

Михаил! Жена -то может попросит время на примирение, но это ВОВСЕ НЕ ОЗНАЧАЕТ, что суд ПРЕДОСТАВИТ ей такой срок.Если грамотно проти этого возражатть, то разведут без примирения.Удачи