Может ли ресторан продавать алкоголь без лицензии в период ожидания новой?
₽ VIP

• г. Воскресенск

Ресторан, имея лицензию на право осуществления розничной продажи алкогольной продукции, осуществлял продажу алкоголя. Срок окончания лицензии 10.10.2008 г. Заблаговременно был подготовлен пакет документов о получении новой лицензии. К 01.10.2008 пакет документов был сдан в Министерство потребительского рынка Московской области. Министерство официально приняло пакет документов. В процессе рассмотрения Министерством предоставленных документов было выявлено замечание по предоставленной документации, которое в настоящее время устраняется. Вопрос: Если Министерство потребительского рынка официально приняло документы, имеет ли право ресторан осуществлять розничную продажу алкоголем после того как закончилась лицензия (после 10.10.2008 г) и пока не получена новая?

Ответы на вопрос (1):

Жанна, в момент продажи алкогольной продукции, лицензия должна быть уже получена.

Соответственно, если выдача документа будет задержана, то алкоголь вы реализовывать не имеете права.

Удачи.