Как переоформить страховку на машину, если меняется владелец?

• г. Москва

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? ГИБДД посылает к страховщикам чтобы в полюсе страхования поменяли владельца авто мужа на жену. Без этого не берут заявление на переоформление автомобиля. Вопрос: Могут ли страховщики это сделать, или предложат оплатить новую страховку жене.

Ответы на вопрос (1):

Должны переделать без доплат, если только не изменились какие-то определенные полисом условия.

Спросить
Пожаловаться

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? И вообще что для этого нужно?

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Муж взял машину у жены без ключей. Машина оформлена на жену, куплена в браке. На данный момент в браке. Жена написала заявление на угон, что грозит мужу?

Брак зарегистрирован. На мужа оформлена машина. Для продажи машины мужу, как я понимаю, не нужно согласие жены. Как обезопасить себя жене, будучи в браке, чтобы муж не смог без ее ведома продать машину, переоформить ее на родителей и тд. ? Если муж сделает это незадолго до развода, можно ли доказать его нечестные намерения?

Машина оформлена на сына, но в страховку вписан ещё муж,. Если переоформить машину с сына на мужа, придётся ли мужу делать новую страховку на себя? И как лучше сделать? Дарственную или куплю продажу?

Вопрос такой: как я могу переоформить машину на себя? (машина на муже), куплена в браке. Если мужа суд признал недееспособным, опекуном хотим я (жена) и его мама. Кого органы опеки сделают опекуном вероятней всего?. Маме 58 лет, жене 38. Мужу 32 года. Что мне сделать, чтобы не остаться без машины?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое супругов в незарегистрированном браке взяли кредит на покупку машины. Кредит оформили на мужа, а машину на жену. Прожили совместно год и разбежались. Машина осталась в гараже у мужа, а документы у жены. Без согласия мужа (кредит он еще выплачивает) жена продала документы на машину и мужа поставила перед фактом. Денег от продажи машины жена с мужем не поделилась. Как поступить мужу в данной ситуации? Как заставить жену отдать деньги от продажи машины, чтобы погасить кредит мужу или заставить жену выплачивать кредит? Мой электронный адрес 10562karasova@mail.ru телефон 89831971381 Пож-ста ответьте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение