Как обменять водительские права Республики Таджикистан на водительские права РФ после службы в Российской армии?

• г. Саратов

Я,гражданин РФ,отслужил по контракту 12 лет ВС РФ в Республике Таджикистан, во время службы отучился на водительские права Республики Таджикистан. По окончанию контракта переехал на постоянное местожительство Россию. Я решил обменять национальные водительские права на водительские права РФ как я знаю, чтобы обменять водительские права, я должен сдать только теоретический экзамен, но мне в ГИБДД ответили, что я должен заново отучиться и сдать три экзамена. Как мне быть в данной ситуации!

С уважение Сацук Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру