Что делать, если муж отказывается присутствовать на разводе и предоставить паспорт для получения свидетельства о расторжении брака?

• г. Екатеринбург

Подали мужем на развод, назначили дату и сказали что свидетельство о расторжении брака я не смогу получить без его паспорта, если он не явится в загс в назначенное число по каким либо причинам. Это так и должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, при расторжении брака в ЗАГСе Вы должны присутствовать оба. Если муж будет уклоняться от данного процесса, разводится придется через суд.